Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.13 11:08. Заголовок: Чемпионат Мира-2013

Ответов - 2 [только новые]

Сообщение: 222
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.13 11:17. Заголовок: 16 - 19 мая 2013 год..

16 - 19 мая 2013 года в Будапеште состоялось крупнейшее кинологическое событие года - Чемпионат Мира - 2013. Право организации грандиозного мероприятия в этом году было передано Кинологическому клубу Венгрии.
В течение 4 дней в выставочном центре "Hungexpo Exhibition Center" прошло главное Дог-шоу, в котором приняли участие порядка 30.000 собак более 350 пород из различных стран.
В рамках конкурсной программы состоялись: Чемпионат Мира по послушанию, Кубок мира по фрисби и аджилити, прошёл конкурс "Танцы с собакой" и многое другое.
Гостеприимная Венгрия во второй раз радушно приняла гостей и участников Чемпионата Мира. Впервые грандиозное кинологическое мероприятие в столице Будапешта состоялось в 1971 году.

Сообщение: 223
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.13 11:17. Заголовок: Российская кинологич..

Российская кинологическая федерация поздравляет всех победителей, принявших участие в Чемпионате Мира-2013 и показавших столь высокие результаты.
Мы гордимся успехами российских заводчиков. Благодаря вашему упорному труду отечественное собаководство становится флагманом в племенном разведении чистопородных собак.

Ваши блестящие достижения на Чемпионате Мира-2013 вызывают уважение и позволяют заявить, что Россия занимает достойную позицию среди мировой элиты профессиональных кинологов.

Представляем вам победителей главного Дог-шоу – лучших российских заводчиков, занявших призовые места на пьедестале почета. Отдельно мы поздравляем финалиста Best-in-Show. Лучшей собакой, занявшей четвертое место, стала такса гладкошерстная по кличке Formula Uspeha Colibri, владелец И.Ю. Хапаева!

Расстановка призовых мест, победителей групп FCI (взрослый класс):

Во II группе FCI победителем, занявшем 1 место, стал леонбергер по кличке Skjaergaardens Valentine Rua Soleil, владелец Наталья Романова.

В IV группе FCI победителями, занявшими 1 и 2 место, стали: такса кроличья гладкошерстная по кличке Formula Uspeha Colibri, владелец И. Хапаева и такса кроличья жесткошерстная по кличке Magik Rainbow Primadona, владелец Виктория Иванова.

В VI группе FCI 1 и 2 место заняли: родезийский риджбек по кличке Faira Arif Kamilifu, владелец Анжелина Евменова и бигль по кличке Szephegyi Szimat Virgonc, владелец Мария Семенова.

В IX группе FCI 3 место занял пекинес по кличке Will I Am At Stsanja, владелец Н. Романюк.

Расстановка призовых мест, победителей групп FCI (класс Юниоров):

В I группе FCI почетное 4 место завоевал фландрийский бувье по кличке FAMILY FLIGHT DOMINO EFFECT, владелец И. Мещерякова.

Во II группе FCI 4 место было отдано кавказской овчарке по кличке Al Halil Han Krepkiy Oreshek, владелец Н. Халилова.

В III группе FCI 2 место занял австралийский терьер по кличке Mongrel’s Dingo, владелец Наталья Кудинова.

В IV группе FCI победителем, занявшей 1 место, стала такса стандартная гладкошерстная по кличке Konijak Iz Strani Grez, владелец Наталья Озерянская; почетное 4 место заняла такса кроличья длинношерстная по кличке Zhemchuzhina Peterburga Marseillise, владелец Е. Фомичева.

В V группе FCI 1 место было отдано сибирской хаски по кличке Bright Colour Dream Speigas, владелец Виктория Розанова.

В VII группе FCI 2 место было отдано веймаранеру по кличке The Golden Ring Carski Trakt, владелец Н. Костина.

В IX группе FCI 2 и 4 место было присуждено: пекинесу по кличке Sunrise Dragon Step To Glory, владелец Г. Ильченко и мальтийской болонке по кличке Sunn De Lion Usten Haver, владелец И. Лобанова.

В X группе FCI лучшим представителем породы, занявшим 1 место, стала русская псовая борзая по кличке Solovyev Talisman Gran Vencedor, владелец Андрей Клишас.

19 мая во второй половине дня на Главном ринге Чемпионата Мира-2013 состоялась финальная часть соревнований, в конце которого была определена четверка победителей Best-in-Show. Лучшими собаками World Dog Show-2013 стали:

1 место. Староанглийская овчарка по кличке Bottom Shaker My Secret, владелец Koroknai József

2 место. Лхасский апсо по кличке Chix Choix Cleopatra Eurydice, владелец Sanna-Kopola-Hirsimaki

3 место. Фокстерьер жесткошерстный

4 место. Такса гладкошерстная по кличке Formula Uspeha Colibri, владелец И. Хапаева.

Расстановка призовых мест в конкурсах:

16 мая 2013 года

В конкурсе Производителей лучшей собакой, занявшей 1 место, стала такса кроличья гладкошерстная по кличке Northern Liht Only You, владелец Ирина Яковлева; 4 место завоевал лейкленд-терьер по кличке Chelines Bloody-rainbow, владелец Елена Синяк.

В конкурсе Питомников 4 место было отдано питомнику фараоновых собак Reedly Road Kennel, заводчик Мария Евтеева.

В конкурсе Лучший щенок 3 место занял аляскинский маламут по кличке Mal Planet Golf GTI, владелец М. Диновская.

17 мая 2013 года

Во второй день в конкурсе Питомников российские заводчики взяли практически все призовые места. 1 место было отдано питомнику ризеншнауцеров Gently Born Kennel, заводчик Анна Власова; 2 место получил питомник шнауцеров Ankor Kurazh Kennel, заводчик Анжелика Пряжевская; 3 место занял питомник бернских зенненхундов Charming Bear, заводчик М. Цепко.

Лучшей парой второго дня, занявшей 2 место на пьедестале почета, стали русские черные терьеры, владелец Галина Яценко.

В конкурсе Производителей 4 место занял шнауцер миниатюрный по кличке Elkost Imatra, владелец Екатерина Тонкова.

В конкурсе Лучший бэби почетное 3 место было присуждено шар пею по кличке Tsvetok Lubvi S Jantarnogo Morya, владелец Наталья Семенова.

В конкурсе Лучший щенок 3 место занял ризеншнауцер черный по кличке Gently Born Nice In Show, владелец Анна Власова.

В конкурсе Лучший Ветеран 3 и 4 место получили: цвергшпиц по кличке Joker Show Ataka, владелец Полина Оводнева и русский черный терьер по кличке Moskvorechie Yason, владелец Галина Яценко.

18 мая 2013 года

В конкурсе Лучший бэби лучшей из лучших, занявшей 1 место, стала ши тцу по кличке Saffron Sherhy Obama, владелец Ирина Пипкова.

Лучшим щенком дня, занявшим 1 место, стал французский бульдог по кличке Frustyle Royal Elegance, владелец Виктория Бобылева.

В конкурсе Питомников 2 место было отдано питомнику ши тцу Saffron Sherhy Kennel, заводчик Ирина Черкасова.

В конкурсе пар 3 место завоевали китайские хохлатые собаки, владелец Л. Костромина.

19 мая 2013 года

В финальном конкурсе «Юный хендлер» лучшими были признаны: Дарья Моисеева и Вероника Оводнева.

Конкурс Питомников завершился победой российских заводчиков. 1 и 4 место на пьедестале почета заняли питомник комондоров Beremendi Bundas, заводчица Анна Власова и питомник вельш корги пемброк «Андвол», заводчица М. Волкова.

В конкурсе пар 3 место заняли русские псовые борзые, владелец Яна Фулмекова.

17 мая в рамках Чемпионата Мира-2013 был организован Международный Чемпионат среди терьеров «Интерра». В течение всего дня на Главном ринге участники Чемпионата соревновались в разных номинациях. В итоге, было отобрано всего 10 собак, которые приняли участие в финальном Best-in-Show Interra за звание Чемпиона. В четверку лучших собак, занявших 2 и 4 место, вошли: керри блю терьер по кличке Edbrios United Colors, владелец Лариса Агеева и вест хайленд уайт терьер по кличке Piter Westie Zippy Star Boy, владелец Игорь Смирнов.